Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

424 Полевые цветы - Wilde Kruiden


lenatoll

Рекомендованные сообщения

А вот и мой текущий процесс по Полевым цветам: Изображение

Вышиваю по набору. Лен36 антик-вайт, 92 цвета, крест в 1 нитку. Размер готовой работы должен составить 35 на 46 см.

Этапы процесса (кому интересно): Изображение Изображение и на сегодня:Изображение

Изменено пользователем lenatol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neona66, КУЗЯ, Flamingo, Тайра, Fialka, hohla, ksuhka4, Red-haired, спасибо большое! Этот набор я начала еще полтора года назад и тогда еще вышила весь низ, потом слегка разочаровалась и отложила практически на год. А дело было в том, что результат отличался от картинки. Если внимательно присмотреться, то видна разница в оттенках зеленого на листьях татарника ( лопухастые листья внизу по центру), а также правый нижний цветочек-кустик получился как бы синее, чем на обложке. Теперь то я знаю, почему я тогда так разобиделась на Тэю ( по набору же вышивала, а не так) - пардон за подробности - только попала в интересное положение, вот меня и глючило. Теперь, спустя 9 положенных месяцев и еще немного, снова взялась уже на более трезвую голову за Цветочки и получаю удовольствие на полную катушку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как обычно только догадываюсь о чем идет речь, но эти цветочки у меня в хочушках... lenatol, а схема в наборе черно-белая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olicha, схема в наборе черно-белая, но в интернете мне встречался и цветной , видимо, журнальный вариант. О соответствии ключей не берусь говорить, так как свои ниточки с картой цветов ДМС не сверяла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полевые цюточки еще продвинула . Предлагаю 2 фото: 105кб Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Red-haired, Fialka, olicha, hohla, Flamingo, zlataya, Arlett, спасибо огромное!

Цветочки и впрямь сейчас бесподобны. Вот-с продолженьице: Изображение

и крупное фото - 1,72Мб: Изображение

Изменено пользователем lenatol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мое медленное, но уверенное продвижение:

маленькое фото- Изображение, крупное фото (2,5 Мб) - Изображение и мои ноги, пардон, и цюточки: Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!

Еще немного продвинулась. Слегка поковыряла Валериану, одолела большую часть Зверобоя и укатала второе загадочное Зонтичное: Изображение.

Кому интересно - тяжелое фото на 2 Мб ЗДЕСЬ

Изменено пользователем olicha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайра, Fialka

zolly, Олечка, как рада тебе!

 

Вот оно моё : Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКУЮ ПОДДЕРЖКУ!

Вот и мое продолжение, очень стараюсь побыстрее закончить.

с фотовспышкой: Изображение , без вспышки: Изображение , крупное фото (1,7 Мб): Изображение

А вот такой дачной красотой я вдохновлялась: Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно! А не пробовали посчитать разнообразие трав в картине и их название определить? Я только некоторые знаю: пижма, цикорий, зверобой, тысячелистник?, валерьяна, расторопша, хмель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, эта работа была проведена еще на начальном этапе. Добрые люди помогли провести опознание, а точнее одна милая девушка, проживающая в Ингрии

Изображение

 

1.Это чертополох. Их здесь два вида. Второй (он слева) тоже часто называют чертополохом, на самом деле татарник, он повыше. У татарника ребристый колючий стебель. Есть еще один вид (у тебя картинке нет) - расторопша, она маленькая с пестрыми большими листьями.

2.Хмель. Очень распространенное растение. У нас на даче есть. Оплетает забор, быстро растет.

3. Как уже говорили зверобой. Жуткий сорняк, очень живучий. Скоро период сбора, как зацветет.

4,6.Это определенно какое-то зонтичное растение. Возможно анис. Смущают листья, у фенхеля и укропа они сильно резные, а тут нет.

5. Пижма. Очень распространенное растение в России.

7.Бораго или огуречная трава. Мы выращиваем ее на даче. Растет сама по себе. Очень характерные цветы. Они съедобны и подходят для украшения бутербродов или десертов. Листья идут в салат.

8, 10. Это одно растение. Манжетка. Круглые резные листья и бледно-желтые цветочки. По латыни она носит загадочное имя Алхемилла (alchemilla). Растет на полях и лугах. В последние годы популярно высаживать в садах. Но в наших краях это сорняк.

9.Цикорий. опять же сорняк.

11. Валериана, хотя по картинке действительно похоже на душицу. У душицы другие листья, ну и семейство другое. Соцветие бледно-розовое, довольно высокое растение, но не такое мощное как на рисунке из справочника. Характерный аромат.

Все растения лекарственные.

Знаешь противка в лицо - легче одолеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что 1- это все же расторопша. Так как растение показано высокое. Чертополох он ниже. И у расторопши под цветком явные колючки, как на рисунке. А у чертополоха, больше мне шишку зеленую напоминает.

чертополох

Изображение

расторопша

Изображение

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenatol, они ("колючие"), действительно, очень все похожи. Главное мы определились для себя. имеем представление. А вот номера 4 и 6. Никак не могу пока найти к чему их отнести. Понятно зонтичные, но что? Пока буду искать. Если какие предположения будут, выложу. Можно?

Я вообще, думаю. когда вышью, то посмотрю, что бы не испортить работу, может вышью рядом по стебельками названия. Поэтому у меня такой повышенный интерес с определением растений. Остальные цветы Вы замечательно распознали. Спасибо. Я себе в блокнотик записала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхожу на финишную прямую:

Цветочек верхний, конечно, мощный: насчитала 34! цвета. Я его надолго запомню.

А вообще немного грустно стало. так я уже привыкла к этим сорнячкам...

Изменено пользователем olicha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТЕПЕРЬ ВСЁ!!! Изображение Изображение - истина посередине.

и посчитала размер в крестиках: 211 на 265.

Изменено пользователем lenatol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Оформила Сорняки. Вот где-то так... Хочу сразу предупредить, что столкнулась с интересным явлением - когда говоришь багетчику "нужно Белое паспарту" - он почему-то достает совсем не белое :unsure2: (или тогда ватман синий). Так и в этот раз случилось. Я хотела белое, а получилось молочное. Вот думаю теперь: оставить или поменять?

Изображение Изображение Изображение

Да, и из живности от моей руки никто не пострадал, все экспонаты были найдены летом в том виде, в котором они сейчас выступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fialka, Annabel, zlataya, Red-haired спасибо огромное!

А мнения чужие очень ценю и адекватно реагирую, ибо в споре рождается истина!

Живность прицепила на двухсторонний скоч. Сначала была идея вообще без стекла оставить, но у нас через дорогу строят многоэтажку - пылюки навалом, приходится защищаться.

 

Но вот насекомые ползающие по раме... брррррррррр...................

Понимаю. ;)

А вот паспарту почему-то меня немного смущает. То ли его ширина... даже и не знаю что... Я бы вообще делала без него.

А рамочку я как раз без паспарту вначале и заказывала, но не угадала с размером, ткань была неровно отрезана сверху + после стирки немного села. Изображение Тут возникла дилема: или новая рама или паспарту. И здесь даже обрадовалась. Я вообще паспарту не люблю и стараюсь его избегать, но вот гувернеровские дизайны вижу почему-то именно в паспарту узком, даже не могу этого объяснить. Просто вижу и всё. :blush1: Изменено пользователем olicha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится с паспарту, вот тут фотка с выставки, все оформлено примерно в таком стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

 

Flamingo, спасибо за внимание к моей работе. Да, этот дизайн, как я заметила, не часто вышивают, но мне все эти травки навеяли воспоминание о детстве, о лете, проведенном в пионерском лагере. Там тоже на полянках росли и зверобой, и манжетка, и чертополох с какими-то зонтичными

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный процесс ! Вдвойне интереснее наблюдать когда подобная красота вышивается мелкокрестиком - здорово получается !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яло, спасибо. Если честно, это мой первый опыт вышивки мелкокрестиком, поэтому не всё идеально получается, да и сам лен имеет неровную структуру ниточек, это тоже добавляет сложностей. Но мне хотелось уменьшить размер дизайна, поэтому и мучаюсь теперь с этой мелкотнёй :unsure:

Изменено пользователем Ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.